Activación Comunitaria 2019

Continúan trabajos de notificación y de remolque de vehículos abandonados

El departamento de Reglamentos Municipal, continúa atendiendo de manera directa las peticiones ciudadanas referentes al remolque de vehículos sin uso estacionados en la vía pública, que después de varios días sin moverse se...

El departamento de Reglamentos Municipal, continúa atendiendo de manera directa las peticiones ciudadanas referentes al remolque de vehículos sin uso estacionados en la vía pública, que después de varios días sin moverse se convierten en foco de contaminación y acumulación de basura en las calles y banquetas de Tecate.

En esta ocasión, el personal adscrito a este departamento dio atención a las colonias Primero de Mayo, Industrial, Cucapah, Braulio Maldonado, Downey y fraccionamiento Andalucía, notificando a los propietarios de los vehículos sobre los reportes ciudadanos que sustentan la petición de retirar los automóviles, que además de ser un obstáculo para los vecinos de las zonas, afectan la imagen urbana de la ciudad.

En ese sentido, el titular de la dependencia Municipal, Camerino Rocha, hace el llamado a la comunidad a acudir o comunicarse al departamento de Reglamentos Municipales para realizar su reporte y/o queja sobre vehículos abandonados en la vía pública para iniciar el proceso, a fin de mantener en orden las calles y banquetas del Pueblo Mágico.

Tu voto se hizo valer
Categories
Local
No Comment

Leave a Reply

*

*

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

RELATED BY